Одноразовые средства индивидуальной защиты
для пищевых производств, медицины и косметологии
Москва: 8(499) 113 14 28
Москва
Санкт-Петербург
В корзине нет товаров
0 тов., 0.00 руб.

Виды одноразовых перчаток

Почти во всех сферах деятельности есть необходимость обезопасить себя от микротравм и инфицирования, от пачкающихся средств, от контакта кожных покровов с агрессивной средой. Предохранить руки можно с помощью одноразовых перчаток, которые выпускаются разных размеров, разной прочности и текстуры. Учитывая многие преимущества этих изделий, их можно применять повсеместно, используя в разных областях: в медицине, фармации, даже строительстве, при выполнении уборки, в работе научных лабораторий и салонов красоты.

Преимущества использования

В производстве одноразовых перчаток используются безопасные для здоровья человека компоненты, поэтому большинство современных типов этих изделий все могут практически использовать повсеместно и каждый день. Для людей, имеющих аллергические реакции или повышенную раздражимость кожи, рекомендуют носить нитриловые перчатки, которые не содержат поливинилхлоридов и обеспечивают более мягкий контакт с кожей.

Партии одноразовых перчаток можно закупить для предприятия сразу оптом, при этом можно значительно сэкономить. Эти изделия отличаются долгим сроком хранения, поэтому их можно приобретать без опасений в большом количестве. Среди прочих преимуществ стоит отметить:

  • перчатки обладают маленьким весом;
  • даже большая партия перчаток займёт минимум места на складе;
  • существует много видов перчаток, можно выбрать наиболее подходящие.

 

Закупив однажды партию перчаток, Вы надолго сможете обезопасить себя, своих сотрудников и клиентов во время работы и в быту.

Виды одноразовых перчаток

В зависимости от вида деятельности и возможного контакта с химическими веществами, специалисты разных профессий выбирают определённый вид одноразовых перчаток. Самыми распространёнными служат три основных вида:

  1. латексные;
  2. виниловые;
  3. нитриловые.

К преимуществам латексных изделий можно отнести их относительно невысокую стоимость, возможность приобрести перчатки подходящего размера и хорошую стойкость материала. Латексные перчатки используют во многих областях медицины и в ветеринарии. Плюсы этих изделий:

  • растяжимы;
  • позволяют выполнять манипуляции, требующие тактильных ощущений;
  • быстро разлагаются;
  • экологичны.

Иногда изделия из латекса, ввиду нахождения в них натуральных белковых компонентов, вызывают аллергию.

Виниловые перчатки позволяют использовать их в пищевых производствах, в косметологии, при работе парикмахеров, на складах различной продукции. Эти изделия не используют в медицине при осмотре пациентов, так как сквозь виниловый слой проникают микроорганизмы и протеины, есть возможность передачи инфекции от пациента.

К самым прочным изделиям для работы с агрессивными средами относят виниловые перчатки. Эти виды перчаток имеют разную плотность, для работы с химическими реагентами, с биологическими объектами, применяют перчатки высокой плотности. Изделия низкой плотности, но высокой прочности используют в промышленности, на предприятиях, производящих компьютерные детали, микросхемы и прочее оснащение, требующее мелких ручных манипуляций.

Существуют также полиэтиленовые перчатки, имеющие главный неоспоримый плюс: они наименее дорогие, но выполнять в них тонкие манипуляции достаточно сложно. Эти модели не облегают руку, не дают возможности чувствовать поверхность, могут образовывать скольжение по поверхности. Хотя при этом их проще всего надеть, и они выполнены из наименее дорогих материалов. Полиэтиленовые перчатки не имеют большого запаса прочности. Их используют в торговле, при фасовке овощей и фруктов, при упаковке и транспортировке различных грузов. Также их применяют на предприятиях, на которых нет контакта с агрессивных химическими веществами. Изделия пригодны там, где требуется только обезопасить руки от загрязнения.

Особенности моделей

Различные виды перчаток снабжены функциональными дополнениями, позволяющими применять их более широко и делающие их более удобными.

К таким особенностям относятся:

  • удлинённая манжета;
  • полиуретановое покрытие изнутри;
  • текстурная поверхность,
  • при необходимости, стерильность.

Высокая прочность отдельных изделий позволяет выполнять даже самые тяжёлые манипуляции. Возможность приобрести изделия в индивидуальных упаковках позволяет аккуратно использовать партию перчаток, без риска загрязнить остальные комплекты.

Для выбора личных перчаток нужно знать размер желаемого изделия. Объём руки измеряют в самом широком месте ладони у основания пальцев и соразмеряют данные с таблицей размеров.

Для сохранения здоровья, для безопасности производства и для облегчения труда специалистов многих профессий стоит приобрести одноразовые защитные перчатки и снизить все возможные риски.

Сравнение характеристик материалов покрытия

Характеристика/Покрытие Латекс Нитрил Неопрен ПВХ Полиуретан
Истирание + +++ ++ +++ +++
Порез ++ +++ ++ + ++
Разрыв +++ + +++ ++ ++
Прокол +++ + ++ ++ ++
Воздействие высоких темп. + ++ +++ - +
Воздействие низких темп. ++ + ++ +++ +++
Воздействие УФ (старение) + + +++ ++ +++
Эластичность +++ ++ +++ + +
Условные обозначения: Отлично +++ Хорошо ++ Благоприятно + Не рекомендуется –

 


Материал: виниловые ПВХ, плоской формы
Вес: 4,6 гр.
Длина: 240 мм (+/- 0,5)
Толщина: 0,08 мм (80 мкм)
Цвет:бесцветный и черный
Размеры: XL
Торговая марка: Klever
Медицинский уровень АQL1,5
Производитель: Китай

Материал: виниловые ПВХ, плоской формы
Длина: 240 мм (+/- 0,5)
Толщина: 0,08 мм (80 мкм)
Вес: 5.0 гр/шт
Цвет:бесцветный
Размеры: M, L
Торговая марка: Klever
Производитель: Китай

Материал: латекс
Длина: 240-250 мм
Вес: 5,5 гр/шт
Размеры: S, M, L, XL
Цвет: белый
Страна: Малайзия

Материал: латекс
Длина: 300 мм,
Толщина: 0,35-0,38 мм – повышенная прочность
Вес: 21 гр/шт
Размеры: S, M, L, XL
Страна: Малайзия.

Материал: латекс
Длина: 240-250 мм,
Цвет: желтый
Вес: 7 гр/шт
Страна: Малайзия
Размеры: S, M, L, XL

Материал: виниловые ПВХ, плоской формы
Вес: 4,6 гр.
Длина: 240 мм (+/- 0,5)
Толщина: 0,08 мм (80 мкм)
Цвет:черный
Размеры: S, M, L, XL
Торговая марка: Klever
Производитель: Китай

Внимание! Ценовое предложение на сайте не является публичной офертой. При существенном колебании курса доллара цена на сайте может отличаться от актуальной стоимости. Уточнить цену можно по телефонам: (812) 455 24 28